-4°C, небольшой снегопад
Войти на сайт

Иномарка и «Нива» столкнулись на трассе в Прокопьевском районе, есть жертва

Фото © УГИБДД по Кемеровской области

В Кемеровской области устанавливаются обстоятельства ДТП, в результате которого один человек погиб, еще двое пострадали.

Инспектор отдела пропаганды УГИБДД по Кемеровской области Татьяна Моторина сообщила «МедиаКузбассу» в понедельник, что ДТП произошло накануне около 17:20 местного времени на 104 км автодороги «Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк» в Прокопьевском районе.

«По предварительным данным, водитель автомобиля «Volkswagen Polо» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2121 «Нива», — сказала собеседница сайта.

Водитель иномарки, заявивший, что попал в колею, не пострадал. Его пассажирка 1982 года рождения получила несколько переломов. А вот пассажирка отечественного авто, 61-летняя женщина, скончалась в течение суток после аварии. Также в ДТП получил травмы водитель «Нивы».

Отметим, что данная автодорога часто появляется в сводках ДТП. Напомним только один из громких случаев, когда на 116 км автодороги в результате лобового столкновения погибли шесть человек, в том числе глава Мундыбаша.

Как стало известно «МедиаКузбассу», ГИБДД неоднократно обращалось к местным властям с предписанием об установке на данной дороге в местах концентрации ДТП металлического ограждения, разделяющего транспортные потоки, однако, до настоящего времени этого не сделано.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74656.html

В Кемеровской области устанавливаются обстоятельства ДТП, в результате которого один человек погиб, еще двое пострадали.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: