10°C, слабый дождь
Войти на сайт

Дом для детей-сирот в Мариинском районе построили лишь на бумаге

Фото © cdn5.img22.rian.ru

Контрольно-счетная палата Кемеровской области при проверке установила, что реальное положение дел отличается от того, что зафиксировано в бумагах.

О том, что в Мариинском районе местные власти допустили существенные нарушения при строительстве дома для детей-сирот стоимостью 18 млн рублей, сообщил в четверг во время бюджетного послания губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Он пояснил, что местное управление капстроительства в 2013 году заключило контракт с компанией «Квант-Строй» на строительство дома для детей-сирот. Дом должны были сдать два года назад.

«На бумаге все «в шоколаде», дом в три этажа уже построен. Сейчас 2015 год: контрольно-счетная палата проверяет: дома нет. Фундамент стоит, и панели – полтора этажа (…) Я был вынужден снять главу Мариинского района, передали материалы в правоохранительные органы, но прокурор района ничем не помог, депутатам местного совета ничего не надо. Странно получается: нарушение есть, жуликов знаете, никто не задержан, никто не сел», — сказал Тулеев.

Он дал поручение профильному заместителю Евгению Бухману обнародовать имена жуликов, чтобы с ними никто не работал. А на сессии облсовета все недобросовестные компании необходимо заслушать депутатам. Проверить исполнение указа он поручил лично заму по координации работы правоохранительных органов Алексею Иванову.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/75349.html

Контрольно-счетная палата Кемеровской области при проверке установила, что реальное положение дел отличается от того, что зафиксировано в бумагах.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: