Войти на сайт

Пьяный водитель сбил пятилетнего ребенка на светофоре в Кузбассе

Фото © pravdaurfo.ru

Проехав на красный сигнал светофора, пьяный водитель сбил малыша, переходившего дорогу с бабушкой, а затем скрылся.

Инспектор отдела пропаганды УГИБДД по Кемеровской области Татьяна Моторина сообщила «МедиаКузбассу» в пятницу, что ДТП произошло накануне около 18:30 местного времени на улице Торговой в районе дома №40 в Кедровке.

«Водитель автомобиля «ВАЗ-2114», двигаясь в сторону улицы Уньга, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на пешехода, пятилетнего мальчика, переходившего дорогу на разрешающий сигнал светофора в сопровождении бабушки. Затем водитель скрылся с места происшествия», — сказала представитель ведомства.

Ребенок получил перелом ключицы, а водитель был впоследствии разыскан и задержан. Медосвидетельствование, как рассказали в ведомстве, показало наличие в его крови алкоголя.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. 26-летнему мужчине грозит серьезное наказание.

В ведомстве напомнили, что и водителям и пешеходам следует строго соблюдать правила дорожного движения. В частности, ни в коем случае нельзя садиться за руль в состоянии опьянения или сильной физической усталости.

При движении в условиях гололеда, недостаточной видимости и в темное время суток необходимо быть предельно внимательными, выбирать скорость исходя из дорожных условий, а также сбавлять скорость при подъезде к перекресткам и регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.

Пешеходам также стоит быть осторожными, и не переходить дорогу в неположенном месте, перед близко идущим транспортом, а также не убедившись, что водитель видит и пропускает пешехода. Кроме того, необходимо использовать в одежде светоотражающие элементы.

Также в ведомстве напомнили, что за оставление места ДТП его участникам грозит административная ответственность.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/76021.html

Проехав на красный сигнал светофора, пьяный водитель сбил малыша, переходившего дорогу с бабушкой, а затем скрылся.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: