Войти на сайт

Кузбасский завод начнет производство аналогов белорусских «мозгов» лифтов

Фото © gazeta.a42.ru

Производство электронных станций управления лифтом начнется уже в будущем году.

В пресс-службе администрации Кемеровской области сообщили в понедельник, что в Кемерове побывали глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и гендиректор-председатель правления фонда Константин Цицин.

По данным властей региона, чиновники посетили ОАО «Кузбасслифтсервис» в Кемерове, где в настоящее время полностью освоен серийный выпуск лифтов грузоподъемностью 400, 630, 1000 кг, скоростью до 1,6 м/с.

«Производство включает автоматизированную линию по изготовлению люков и дверей и роботизированную линию по порошковой окраске изделий. На предприятии открыт центр по гарантийному и сервисному обслуживанию всего модельного ряда», — говорится в сообщении.

Пресс-служба подчеркивает, что сейчас лифты на 70% состоят из изделий собственного производства и обладают большой энергоэффективностью, а с 2016 года запланирован выпуск собственных станций управления лифтами (сейчас ОАО «Могилевлифтмаш»).

Как пояснили «МедиаКузбассу» на предприятии, речь идет об электронной начинке, «мозгах» лифта.

В сообщении властей также подчеркивается, что в Кузбассе действует уникальная программа по замене лифтов в многоэтажных домах. В связи с высокой стоимостью оборудования, по распоряжению губернатора Амана Тулеева, граждане оплачивают только 5% стоимости оборудования, остальное оплачивается за счет областного бюджета.

Важно, что многодетные и малообеспеченные семьи, семьи с детьми-инвалидами от платы освобождены.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/76126.html

Производство электронных станций управления лифтом начнется уже в будущем году.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: