Войти на сайт

Две тысячи полицейских выйдут на улицы Кузбасса в новогодние праздники

Фото © 1yar.tv

Они будут охранять общественный порядок и обеспечат безопасность 65 тысяч человек, которые примут участие в массовых мероприятиях. 

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает, что в регионе установлено 95 новогодних ёлок, площадки с которыми в ночь на первое января станут местами массовых мероприятий.

«Во время народных гуляний на охрану общественного порядка выйдут около 2 000 полицейских. Помогать сотрудникам полиции будут представители добровольных народных дружин, казаки и сотрудники частных охранных организаций – всего более 430 человек», — сообщает ведомство.

Также в местах массовых гуляний будут дежурить полицейские-кинологи со служебно-разыскными собаками, отмечает пресс-служба.

Отмечается, что на массовые празднества полицейские не пустят нетрезвых граждан, а также тех, кто возьмёт с собой запрещённые предметы, в том числе алкоголь в стеклянной таре.

Участникам массовых праздничных мероприятий стоит помнить также о запрете курения в общественных местах.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/76914.html

Они будут охранять общественный порядок и обеспечат безопасность 65 тысяч человек, которые примут участие в массовых мероприятиях. 

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: