Войти на сайт

Стажер ЧОПа может попасть под следствие за потерю пистолета в Кузбассе

Фото © ria.ru

Его коллега уже стал фигурантом уголовного дела о незаконной передаче оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД.

В сообщении говорится, что один из работников ЧОПа в Ленинске-Кузнецком, охранявший железную дорогу, лишился пистолета и обоймы патронов.

Он числился стажером, так как совсем недавно устроился на работу, и, выпивая на службе с коллегами, оставил пистолет в спортивной сумке в бытовом помещении. Оружие пропало, но в короткие сроки стражи порядка установили вора.

«Им оказался один из тех, с кем потерпевший выпивал на службе. Оружие было изъято по месту жительства его девушки. Как рассказал сам похититель, приняв изрядную порцию спиртного, он решил проинспектировать сумку стажера. Ничего ценного там не оказалось, поэтому он взял пистолет», — говорится в сообщении.

Зачем ему пистолет, молодой человек объяснить не смог. Оружие изъяли.

Примечательно, что оно числилось за другим сотрудником ЧОПа, который в нарушение трудовой дисциплины и отдал пистолет стажеру, даже не имеющему права на ношение оружия.

В настоящее время в отношении работника, отдавшего пистолет коллеге, возбуждено уголовное дело, в  отношении стажера, в свою очередь, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/77408.html

Его коллега уже стал фигурантом уголовного дела о незаконной передаче оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: