Войти на сайт

Руководство Avito просит кузбасских пользователей не производить предоплату

Фото © ipopen.ru

Если у покупателя возникают сомнения в честности продавца, то лучше отказаться от сделки, сообщает главный операционный директор Avito Кристоффер Норман.

Руководство сайта прокомментировало случай мошенничества, жертвой которого стал кузбассовец в этом году, и напомнило о несложных правилах безопасности, которые стоит принимать во внимание при покупке по объявлению в интернете.

«Помните, ни в коем случае нельзя переводить деньги на счет незнакомого человека: вполне возможно, что после этого он перестанет выходить на связь. Лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на товар, оценить его состояние, проверить документы и принять окончательное решение о покупке», — заявил Норман.

Также предлагается в случае сомнений, даже если собеседник настаивает на предоплате, отказаться от сделки и поискать другое объявление.

Напомним, что с сайтом Avito связано большое число мошенничеств, регистрируемых в Кемеровской области ежегодно. В связи с этим руководство областного главка МВД обращалось к сайту с предложением сделать всплывающее окно, напоминающее о правилах безопасности при совершении сделок на сайте объявлений.

Пока же на сайте под каждым объявлением находится запись: «Не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надежности продавца», с гиперссылкой на страничку, посвященной правилам безопасности при работе с сайтом.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/78357.html

Если у покупателя возникают сомнения в честности продавца, то лучше отказаться от сделки, сообщает главный операционный директор Avito Кристоффер Норман.

1 комментарий

  1. Да Авито и этому Норману до фонаря вообще. написали они там что -то мелким шрифтом и кроме них об этом никто и не знает. главное чтоб народ там объявы размещал, желательно за деньги. их смысл только в этом.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: