Войти на сайт

Похудевшие новокузнечане получат от властей диетическое мясо и минералку

Фото © s14.stc.m.kpcdn.net

Власти Новокузнецкого района поддержали региональную кампанию по пропаганде здорового образа жизни, инициированную губернатором Аманом Тулеевым.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, продуктовые наборы – диетическое мясо кур, минеральную воду и гречку общим весом 18 кг – сегодня из рук главы района Евгений Манузина получили первые две жительницы села Ашмарино.

Отмечается, что каждая из них в 2015 году похудела более  чем на 15 кг, что подтверждено записями в их амбулаторных картах.

Напомним, что в Кузбассе набирает популярность масштабная кампания по пропаганде здорового образа жизни. В 2015 году по губернаторским акциям кузбасским школьникам бесплатно вручено около 6 тыс. велосипедов, а представителям старшего поколения — 8 тыс. комплектов палок для скандинавской ходьбы.

Кроме того, власти начали поощрять похудевших кузбассовцев. Уже сегодня за сброшенные килограммы веса жителям выдают уголь, мед, витамины, льготные абонементы на посещение спортивных объектов, спортивную форму от местных производителей и др.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/78879.html

Власти Новокузнецкого района поддержали региональную кампанию по пропаганде здорового образа жизни, инициированную губернатором Аманом Тулеевым.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: