Войти на сайт

Беловчанка заплатила 30 тыс. рублей за несуществующих щенков хаски

Фото © 99px.ru

Полицейские Белова разыскивают мошенника, который похитил с карты местной жительницы крупную сумму денег.

Пресс-служба кузбасского главка МВД сообщает в среду, что жертвой преступника стала тридцатилетняя беловчанка.

Она сообщила в полицию, что увидев в интернете объявление о продаже щенков элитной породы, решила купить животное. Связавшись с продавцом, она узнала, что заводчик якобы находится в Москве, но готов отправить щенка хаски в Белово – лишь бы она осуществила предоплату.

«Согласившись с предложенными условиями, женщина перевела деньги на счет, который назвал собеседник, и выслала на его электронный адрес копию чека. Однако злоумышленник попросил беловчанку назвать ему реквизиты ее банковской карты. Покупательница передала их вместе с логином и паролем доступа в мобильный банк», — говорится в сообщении.

Собаки женщина так и не дождалась, но sms о снятии 30 тыс. рублей с ее счета не заставило себя долго ждать.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают подозреваемого. Уже известно, что номер телефона, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в Ульяновской области. Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела о мошенничестве.

Сотрудники полиции призывают кузбассовцев быть внимательными при совершении покупок через Интернет. Также не следует передавать посторонним лицам реквизиты своих банковских карт и другую конфиденциальную информацию.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/79542.html

Полицейские Белова разыскивают мошенника, который похитил с карты местной жительницы крупную сумму денег.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: