0°C, облачно
Войти на сайт

Грузовикам рекомендовали объезжать Кемерово через Красноярск и Новосибирск

Фото © cdn2.img22.rian.ru

В Кемерове с 28 марта вводится ограничение на движение большегрузного транспорта по городским дорогам, сообщает пресс-служба городского ОГИБДД.

В сообщении говорится, что ограничения, согласно постановлению мэрии, продлятся до 26 апреля и связаны с неблагоприятными природно-климатическими условиями.

По данным ведомства, ограничения коснутся транспортных средств с грузом или без груза, нагрузки на оси которых превышают шесть тонн на одиночную ось, пять тонн на каждую ось двуосной тележки и четыре тонны на каждую ось трехосной тележки автотранспортного средства.

Подчеркивается, что ограничение не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, а также на перевозки продуктов питания, животных, корма для животных, лекарственных препаратов, топлива и ряда других грузов.

Кроме того, в исключение попали транспортные средства Минобороны РФ.

«Движение транспортных средств с превышением предельно-допустимых значений по городским дорогам возможно при наличии специального разрешения, выдаваемого администрацией города Кемерово и возмещения владельцами ТС вреда, причиняемого автомобильным дорогам города», — говорится в сообщении.

Остальным же рекомендуется объезжать Кемерово по Р-255 (граница Красноярского Края и Кемеровской области), по дороге «Томск – Мариинск», дороге в обход Юрги, а также по северному обходу Новосибирска.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/79821.html

В Кемерове с 28 марта вводится ограничение на движение большегрузного транспорта по городским дорогам, сообщает пресс-служба городского ОГИБДД.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: