Войти на сайт

Сегодня в Березовском проходит заседание выездной коллегии контрольно-счетной палаты Кемеровской области

На ней подводятся итоги недавней проверки предприятий угольной промышленности в этом городе.

Аудиторы пришли к выводу, что их экономическое положение намного лучше, чем это отражается в бухгалтерских отчетах. Но виноваты не счетоводы, а собственники этих предприятий, ведь именно они диктует условия кому продавать продукцию и по какой цене.

Анализ экономической деятельности Центральной обогатительной фабрики «Березовская» показал, что угольный концентрат продают здесь по ценам, которые равны затратам или немного выше. В то же время сырье для фабрики посредники поставляют, как правило, по завышенной цене. По этой и другим причинам предприятие потеряло в первом полугодии более 17 с половиной миллионов рублей прибыли. По заниженным ценам продается также и уголь на шахтах города. Однако «вероломных нарушений законодательства» стало меньше, считают аудиторы.

Более того, они отмечают положительные тенденции — шахты рудника «Первомайская» и «Березовская» начали работать в этом году с прибылью. Налогами на этих двух предприятиях будут обложены по итогам первого полугодия 35 миллионов рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/8187.html

На ней подводятся итоги недавней проверки предприятий угольной промышленности в этом городе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: