Войти на сайт

В селе Барандат второй год нет воды

Фото © Новая жизнь

Второй год люди в Барандате страдают без воды. Прошлым летом им объясняли, что из-за засушливой погоды резко упал уровень воды в башне, поэтому на всех ее не хватает.

Обеспечивает село коммунальными услугами Тамбарское ЖКХ. Его начальница Елена Князева даже геологическое исследование заказывала, чтобы специалисты сделали заключение. И они подтвердили — дебета воды на всех недостаточно.

Закончилось лето засушливое и жаркое, была зима снежная, весна холодная и дождливая, когда потребление воды уменьшается, но ее все равно мало. Теперь у Князевой новая отговорка: «Душевых кабин понаставили, бассейнов в каждый двор, машины-автоматы у всех, до двадцати кубов воды на семью потребляют, где же ее наберешься?»

Хорошо жить стали селяне, можно только порадоваться, что и в нашей глубинке приобщаются люди к благам цивилизации. У барандатцев на этот счет свои доводы: «Раньше по две-три коровы держали на каждый двор, огороды еще больше были, все поливали, но проблем с водой не было!»

По распоряжению главы района были проверены обе водонапорных башни. Вывод: башни заилились. Чтобы их прокачать, нужна спецтехника. Есть все необходимое оборудование у новокузких коммунальщиков. Они обещали помочь к концу июня — прочистить башни. Возможно, это решит проблему водоснабжения старинного кузбасского села.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/49864.html

Второй год люди в Барандате страдают без воды. Прошлым летом им объясняли, что из-за засушливой погоды резко упал уровень воды в башне, поэтому на всех ее не хватает.

1 комментарий

  1. Имхуется мне, что администрацию Тисульского района полным составом нужно отправить в холод и тьму. Куда-нибудь вроде Янстройлага. Для повышения навыков административно-хозяйственной деятельности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: