6°C, ясно
Войти на сайт

Строительство альтернативной дороги Томск — Кемерово маловероятно — дорожники Кузбасса

Фото © off-travel.ru

Кемеровская область не рассматривает возможность строительства межрегиональной автодороги Томск – Тайга – Кемерово в ближайшее время.

Как прокомментировали «МедиаКузбассу» предложение департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области в ГКУ «Дирекция автомобильных дорог Кузбасса», пока в планах строительства этой дороги нет.

«У нас есть долгосрочные проекты, и эту дорогу мы не рассматриваем. Во всяком случае, за счет средств области строительства не будет. Если здесь поучаствует федеральный бюджет — с удовольствием», — сказали в дирекции.

Напомним, что накануне в интервью прессе начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Максим Тынянов сообщил, что дорога через Тайгу могла бы стать альтернативой существующей федеральной трассе из Томска в Кемерово, проходящей мимо Юрги.

Между тем, представитель «Дирекции автомобильных дорог Кузбасса» рассказал, что области предлагают строительство автодороги, которая соединила бы Хакасию с Кузбассом (через Таштагол) и Республикой Алтай. По словам собеседника «МедиаКузбасса», строительство 180 км дороги требует колоссальных средств, и является едва ли не утопией.

«В ней нет особой необходимости, так как интенсивность движения между регионами невелика», — сказал он.

В число первоочередных проектов, которые в перспективе будут реализованы в Кузбассе, по его словам, входит строительство дороги в обход Кемерова, так как на сегодняшний день весь транспорт с запада на восток и с востока на запад идет через город.

«Очень важно вывести его за пределы города», — сказал собеседник «МедиаКузбасса».

Кроме того, по его данным, вероятно, уже в следующем году может начаться строительство дороги в обход Мариинска.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/50911.html

Кемеровская область не рассматривает возможность строительства межрегиональной автодороги Томск – Тайга – Кемерово в ближайшее время.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: