Войти на сайт

Территория соснового бора в Кемерове охраняется ЧОПом

Фото © izhlife.ru

Власти областного центра охраняют общественный порядок и не допускают проезд автомобилей в сосновый бор.

Как говорится в сообщении пресс-службы администрации Кемерова, 375 гектаров бора открыты для пешеходных прогулок, а вот автомобилистам въезд в городской лес запрещен.

По данным властей, на въездах в бор установлены шлагбаумы и организована бесплатная парковка площадью 175 кв. метров. Для обеспечения чистоты в бору установлены контейнеры для сбора мусора.

Также сообщается, что в бору проведены все необходимые противопожарные мероприятия, а в настоящее время ведется санитарно-эпидемиологическое обследование и подготовка к противоклещевой обработке.

«Территорию лесного массива охраняют специалисты охранного предприятия, службу несут и автопатрули. В последнее время участились попытки незаконного въезда на территорию бора», — говорится в сообщении.

Пресс-службы подчеркивает, что «любители природы», игнорируя требования знака «Въезд запрещен», проникают в бор, нарушают общественный порядок и разводят костры. Два автомобиля таких нарушителей ЧОПовцы и полицейские уже направили на штрафстоянку.

Еще более двадцати кемеровчан привлечены к административной ответственности за нарушение общественного порядка на территории соснового бора.

Напомним, что накануне губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял решение взять ситуацию в сосновом бору Кемерова под личный контроль. На нарушения противопожарного режима в областную администрацию жалуются местные жители.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/59117.html

Власти областного центра охраняют общественный порядок и не допускают проезд автомобилей в сосновый бор.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: