Войти на сайт

Холодное водоснабжение в Тайге восстановлено после аварии

Фото © Администрация Тайги

Как оказалось, авария, оставившая без холодной воды тысячи тайгинцев, произошла во время тактико-специальных учений.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе администрации Тайги в четверг, по состоянию на 17 июля подача холодной и горячей воды жителям Тайги предоставляется в полном объеме.

Напомним, что из-за аварии на водоводе 15 июля произошло отключение холодной воды, по разным данным, от 14 до 23 тысячам жителей города. Последствия аварии обещали устранить в час дня накануне, 16 июля, но включили воду к вечеру.

В пресс-службе администрации города нам уточнили, что с понедельника в Тайге начался второй этап тактико-специальных учений с органами управления и силами гражданской обороны. В рамках учений осуществляется прокладка новых водопроводных труб по улице 40 лет Октября.

«Перед трудовым десантом поставлена трудная, но чрезвычайно важная задача: за 3 недели проложить новый водопровод на расстоянии более чем 1 км», — сказали в пресс-службе.

Однако, по данным нашей собеседницы, 15 июля в ходе производственных работ произошло повреждение чугунного водовода, который не был указан на существующей схеме водоснабжения города.

«К восстановительным работам незамедлительно приступили ОАО «Кемвод» и МП «Водоканал» города Тайги. В ликвидации последствий аварии были задействованы 18 специалистов и 8 единиц техники, работы осуществлялись в круглосуточном режиме. Необходимые материалы для восстановления поврежденного участка доставлялись из города Кемерово», — сказали в пресс-службе.

Благодаря слаженной работе высококвалифицированных специалистов, работы по устранению последствий аварии были завершены 16 июля в 13:00, но вода в город начала подаваться позже.

По уточненным данным, из-за аварии на водоводе под отключение попали 7,5 тысяч жителей Тайги. В жилые дома и объекты соцкультбыта воду привозили автоцистернами.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/60582.html

Как оказалось, авария, оставившая без холодной воды тысячи тайгинцев, произошла во время тактико-специальных учений.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: