Войти на сайт

Новокузнецк все еще надеется отметить 400-летие на федеральном уровне

Фото © andrey.doronchenko.ru

Переговоры по празднованию 400-летия Новокузнецка на федеральном уровне после роспуска Минрегиона будут вестись с назначенным куратором города в правительственных структурах. Об этом в среду сообщил журналистам заместитель главы города по строительству Виталий Солоненко.

Ранее неоднократно сообщалось, что город планирует придать официальной дате 400-летие Новокузнецка федеральный статус и получить денежный транш на празднование этого юбилея из государственной казны. Переговоры велись с Министерством регионального развития. Сообщалось, что объем инвестиций должен был составить 6 миллиардов рублей, из которых 3,5 выделялось из федерального бюджета. Однако, Минрегион был упразднен.

«В ближайшее время, это конец текущего — начало следующего года, должен будет назначен куратор по нашему городу, и уже с ним мы будем вести диалог. Тем не менее с теми заинтересованными, которые ранее работали в нашем городе, которые готовы инвестировать в какие-то объекты, все равно ведутся переговоры об улучшении инфраструктуры нашего города», — сказал Солоненко.

Он добавил, что сейчас обсуждаются проекты, которые не потребуют таких масштабных денежных сумм, которые мог выделить Минрегион. «Мы должны встретить праздник достойно и, может быть, не так глобально, например мы все хотим, чтобы у нас появился новый стадион, но, может быть, (появятся) какие-то небольшие спортивные комплексы, поликлиники, детские сады», — сказал замглавы.

Официальной датой 400-летия Новокузнецка станет 2018 год.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/64781.html

Переговоры по празднованию 400-летия Новокузнецка на федеральном уровне после роспуска Минрегиона будут вестись с назначенным куратором города в правительственных структурах.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: