Войти на сайт

Губернатор крикнул «Горько!» (фото)

Фото © city-n.ru

В Новокузнецке прошло торжественное открытие скульптурной композиции «Аисты» в сквере имени Ермакова.

Символ семьи и благополучия создан по инициативе губернатора Кузбасса Амана Тулеева талантливым художником, выпускником кемеровского областного художественного колледжа Антоном Тырышкиным.

Губернатор лично поздравил две семьи с «золотыми» свадьбами и две — с «бриллиантовыми». А также пожелал долгой семейной жизни и вручил шести семьям молодоженов по 50 тысяч рублей и пообещал помощь в получении льготной ипотеки на жилье.

«С давних времен и до наших дней практически у всех народов мира аист считается особой, священной птицей. Это вестник новой жизни, символ семейного счастья и благополучия, и все люди верят, что дом, где аист свивает гнездо, отмечен божьим благословением. Здесь будет царить мир и согласие, не будет вражды, ненависти, не будут супруги ссориться. А главное — будут рождаться красивые, крепкие, здоровые дети. В Швейцарии, например, и по сегодняшний день так: родился новорожденный — на крышу флаг, а на флаге изображение аиста, который держит младенца.

И вот теперь и у нас аисты заняли свое место, и это добрый знак и для молодоженов, и для ветеранов, и для всех. Когда будет окончено строительство нового ЗАГСа, для молодоженов — красивая аллея к аистам и — в добрый путь, к долгой семейной жизни. И я считаю, что скульптура гармонично вписалась в общую композицию — как тут и была. А город от этого станет еще краше, и это будет особый оберег города.

Уверен, что с появлением прекрасной семьи аистов — и в это надо верить — в Новокузнецке будет больше счастливых, благополучных семей, больше здоровых ребятишек, и пусть сбываются все приметы! Всем мои поздравления, любви, мира, согласия и, по традиции, как всегда: «Горько!»

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/7031.html

В Новокузнецке прошло торжественное открытие скульптурной композиции «Аисты» в сквере имени Ермакова.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: