Войти на сайт

Этим летом в Новокузнецке высадят более миллиона цветов

Фото © portal.admnkz.info

Больше миллиона цветов планируют высадить этим летом на территории Новокузнецка, большая часть из них появится в Центральном районе города.

Как сообщает пресс-служба мэрии, специалисты начали готовиться к озеленению ещё в начале года с разработки эскизов будущих клумб, с учётом которых подобрали цветовое решение и позже высадили рассаду.

«На площадях города, парках, скверах, городских газонах, у торговых центров планируется использовать больше 15 наименований цветущих растений общим количеством миллион 16 тысяч штук. Одной только петуньи на клумбах города будет более 20 видов», — сообщают власти.

Больше всего — около 650 тыс. цветов — появится на площадях Центрального района. Здесь же собираются применить технологию вертикального озеленения, которая позволяет внедрить интересные декоративные решения на небольших пространствах. Например, территорию вдоль городских дорог украсят различные опорные конструкции с растущими на них цветами.

Сегодня специалисты высаживали петунии и бархатцы на кольце у «Дома быта» и на улице Кирова. По данным властей, к озеленению своей территории присоединились и крупные промышленные предприятия.

Все цветочные посадки планируется закончить к началу июля.

При этом горожан просят пресекать возможные акты вандализма.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/81791.html

Больше миллиона цветов планируют высадить этим летом на территории Новокузнецка, большая часть из них появится в Центральном районе города.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: