Войти на сайт

Красноярец случайно свернул в Кемерово и лишился машины за долги

Фото © cluborlando.ru

Должник из Красноярска случайно заехал в город Кемерово и попался судебным приставам, которые арестовали его автомобиль за просрочку по кредитам, штрафам и алиментам.

Мужчина с новой женой ехал из Красноярска в Самару на заработки, в Кемерово они заехали случайно, допустив ошибку в прочтении указателей трассы, и им необходимо было только развернуться.

«По иронии судьбы супруги решили поменять направление движения именно около наружного ограждения здания УФССП по Кемеровской области. В этот момент сотрудники ведомства проводили рейд с помощью мобильно-аппаратного комплекса «Дорожный пристав», и благодаря бдительности судебных приставов должник был сразу обнаружен», — сообщает пресс-служба управления.

По данным приставов, в Красноярске в отношении мужчины находится сводное исполнительное производство на сумму 366 тыс. рублей. Это долги по кредитным и налоговым платежам, штрафам ГИБДД и алиментам.

Узнав, что оплачивать долги мужчина не собирается, пристав-исполнитель арестовал его машину прямо на прилегающей территории кузбасского УФССП.

Автомобиль злостного неплательщика предварительно оценили в 750 тысяч рублей. Как отмечают в ведомстве, он уже находится в залоге у банка, в котором у должника 1,6 млн рублей просрочки по кредиту.

Арестованную машину мужчине оставили на ответственное хранение, но предупредили об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении неё.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/82582.html

Должник из Красноярска случайно заехал в город Кемерово и попался судебным приставам, которые арестовали его автомобиль за просрочку по кредитам, штрафам и алиментам.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: