-8°C, небольшая метель
Войти на сайт

Профессиональных управдомов будут готовить в Кузбассе

Фото © redfinance.net.au

Новая специальность «Управление, обслуживание и ремонт многоквартирного дома» откроется в Кемеровском коммунально-строительном техникуме с предстоящего учебного года.

Таким образом, подготовка сотрудников в сфере ЖКХ в Кузбассе выйдет на новый уровень, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Кузбасс, по данным фонда содействия реформированию ЖКХ, стал одним из первых регионов России, где в 2016 году начинается подготовка квалифицированных кадров по этой специальности.

В группу будущих управдомов планируется набрать 25 человек после девяти классов в общеобразовательной школе.

Студенты, помимо предметов 10-11 классов, будут изучать нормативное и документационное регулирование деятельности по управлению домами, эксплуатацию, обслуживание, ремонт многоквартирного дома и общего имущества.

Кроме того, в программе новой специальности будут дисциплины по охране труда и безопасности жизнедеятельности, основам экономики и менеджмента, а также основам инженерной графики.

По информации регионального департамента образования и науки, сейчас проходит процедура лицензирования.

Более подробную информацию можно получить непосредственно в коммунально-строительном техникуме по телефону 8 (3842) 31-23-62.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/82639.html

Новая специальность «Управление, обслуживание и ремонт многоквартирного дома» откроется в Кемеровском коммунально-строительном техникуме с предстоящего учебного года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: