Войти на сайт

Аман Тулеев поручил сдать дорогу ФПК-Южный в Кемерове к 15 августа

Видео © youtube.com

Губернатор Аман Тулеев осмотрел ключевой объект программы областного Дня шахтёра — строящуюся дорогу между микрорайонами ФПК и Южный в Кемерове — и поручил сдать его к середине августа.

Участок трассы соединит напрямую активно развивающиеся микрорайоны областного центра общей численностью 90 тыс. человек, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Сейчас с Южного на ФПК, в центр города или Ленинский район можно добраться только по улице Тухачевского — основному въезду в Кемерово с юга области. Каждые сутки с Южного по Тухачевского проезжает 23 тыс. машин. В результате возникают автомобильные пробки, повышается риск ДТП.

«Новая дорога позволит доехать с Южного до ФПК всего за пять минут, в центр города или Ленинский район — за десять минут. Плюс существенно будет разгружена улица Тухачевского: поток машин снизится практически на треть — до 15-16 тысяч», — сообщают власти.

Тулеев отметил, что строящийся участок пересекается с железной дорогой — опасным производственным объектом, поэтому нужно полностью обустроить переезд. Также здесь находятся теплосети, которые обеспечивают тепло- и водоснабжение Ленинского района, которые надо поднять над дорогой.

Также необходимо проложить ливневую канализацию, нанести разметку, установить 90 дорожных знаков, четыре остановочные площадки с заездными карманами и павильонами, проложить пешеходные тротуары, провести освещение, благоустроить прилегающую территорию.

«Новая дорога должна получиться современной, комфортной, удобной и для водителей, и для пешеходов», — подчеркнул губернатор.

Тулеев потребовал от дорожников не снижать темпов, работать и дальше с полной отдачей и приложить максимум усилий, чтобы к 15 августа пустить участок в эксплуатацию. «Попутно нужно обустроить Казачий тракт, улицы Веры Волошиной и Баумана», — добавили в обладминистрации.

На выполнение всех работ на этом участке планируется направить около 165 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/83001.html

Губернатор Аман Тулеев осмотрел ключевой объект программы областного Дня шахтёра — строящуюся дорогу между микрорайонами ФПК и Южный в Кемерове — и поручил сдать его к середине августа.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: