10°C, слабый дождь
Войти на сайт

Почти 10 тысяч остановок и столбов очистили в Кемерове от рекламы

Фото © kemerovo.ru

Борьба с расклейщиками незаконной рекламы в Кемерове идёт круглосуточно: с начала лета от объявлений очистили почти 10 тысяч объектов городской инфраструктуры.

Самым популярным местом расклейки остаются остановки городского транспорта, сообщает пресс-служба мэрии.

По данным учреждения «Кемеровские автодороги», дорожно-эксплуатационные предприятия города очищали остановки от несанкционированной рекламы почти 6,5 тыс. раз.

Если учесть, что в городе 658 остановочных павильонов, то в среднем каждый подвергался очистке уже до десяти раз.

«Обычная уборка производится скребками, но и этого не всегда спасает, поэтому рабочие предварительно размывают водой всю эту расклейку. Беспорядочная расклейка объявлений портит вид павильонов и ведёт к немалым дополнительным расходам, связанным с очисткой, мытьём и красой испорченных поверхностей», — отмечают городские власти.

Внимание расклейщиков привлекают и опоры контактной сети. Рабочие Кемеровской электротранспортной компании полностью убрали рекламу почти с 2,7 тыс. из них.

Ещё более 1,2 тыс. столбов уличного освещения очистили от объявлений сотрудники «Кемеровогорсвет».

«Большой вред наносится опорам контактной сети: они подвергаются коррозии, и каждая очередная чистка усугубляет этот процесс. В результате все затраты ложатся на городской бюджет», — подчеркнули в мэрии.

Контрольно-диспетчерский отдел МБУ «Кемеровские автодороги» составляет соответствующие акты о причинении ущерба, комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города направляет в правоохранительные органы документы для поиска лиц, причинивших ущерб городу.

Власти призывают кемеровчан для размещения объявлений использовать бесплатные доски или обращаться в рекламные агентства, которые применяют специальные застеклённые панели.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/83351.html

Борьба с расклейщиками незаконной рекламы в Кемерове идёт круглосуточно: с начала лета от объявлений очистили почти 10 тысяч объектов городской инфраструктуры.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: