0°C, облачно
Войти на сайт

Кузбасс избавится от пяти тысяч уличных фонарей?

Фото © img2.gorod.lv

Сразу пять тысяч фонарей уличного освещения собираются снести в разных населенных пунктах Кемеровской области. О таких планах объявили в компании «Кузбассэнерго-РЭС». Причиной массового уничтожения точек уличного освещения называется их нелегальность: фонари действуют и потребляют электроэнергию из региональной сети, но при этом они не значатся ни в каких документах и растрачиваемую ими энергию никто не оплачивает.

Проверки выявили наибольшее количество таких незарегистрированных уличных фонарей в Топкинском районе — 873 штуки. На втором месте по числу фонарей без прописки — Ленинск-Кузнецкий район: 614 нелегальных точек уличного освещения. Замыкает тройку лидеров Новокузнецкий район с 582 фонарями.

Впрочем, энергетики отмечают, что у владельцев фонарей еще есть время легализоваться и заключить официальные договоры на поставку электроэнергии. В таком случае под снос их фонари не попадут.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/83541.html

Сразу пять тысяч фонарей уличного освещения собираются снести в разных населенных пунктах Кемеровской области. О таких планах объявили в компании «Кузбассэнерго-РЭС».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: