Войти на сайт

Тулеев открыл движение по отремонтированной улице Кирова в Новокузнецке

Фото © aircam.pro

Губернатор Аман Тулеев во вторник побывал в Новокузнецке, где открыл движение по улице Кирова после масштабной реконструкции, на которую ушло 60,5 млн рублей.

Улица Кирова – центральная магистраль дорожной сети города с ежедневным потоком более 40 тысяч автомобилей и десятками тысяч пешеходов. Здесь находятся СибГИУ, драмтеатр, лицей №111.

«Губернатор проезжал по Кирова два месяца назад, когда был в Новокузнецке на праздновании Дня металлурга. Тогда и было решено, что улицу надо срочно ремонтировать, несмотря на сложнейшую финансовую ситуацию», — сообщает пресс-служба обладминистрации.

Реконструкция шла круглосуточно в течение полутора месяцев. Строители сняли нарушенный слой дороги, уложили 45 тыс. «квадратов» особо прочного покрытия, заменили бордюры, отремонтировали 83 ливневых колодца и тротуары.

На обновленной автодороге установили два современных светофора. Обустроили остановку общественного транспорта «СибГИУ» и сделали дорогу доступной для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как подчеркнул губернатор, по ремонту дорог в Новокузнецке сделали мощный рывок.

В 2015 году провели масштабную реконструкцию исторического символа города – проспект Курако, отремонтировали Кузнецкий мост, дорогу «Новокузнецк-Листвяги» к садовым участкам.

Уже в этом году завершен капремонт важнейшей магистрали города – улицы Спартака, отремонтировали Запсибовский мост, мост на Куйбышева, Герцена, Слесарная, Ленина и ряд других участков и объектов. Причем дороги ремонтируют с учетом мнения самих новокузнечан по итогам голосования.

Губернатор отметил, что такая основательная работа по ремонту дорог идет по всему Кузбассу. Только с начала года в целом по области отремонтировали, в том числе капитально, 7 тысяч километров дорог, отсыпали щебенкой еще почти 800 километров (в основном это пути к дачам).

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/84832.html

Губернатор Аман Тулеев во вторник побывал в Новокузнецке, где открыл движение по улице Кирова после масштабной реконструкции, на которую ушло 60,5 млн рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: