Войти на сайт

Первый светофор на солнечной батарее появился в Новокузнецке

Фото © geliomaster.com

Возле школы №97 в Новокузнецке установили светофор на солнечной батарее, который стал первым на территории города сигнальным устройством нового поколения.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, он появился в южной столице области в рамках продолжающейся работы по приведению в соответствие пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.

По данным мэрии, в городе ввели в эксплуатацию еще два светофора типа Т7 (желтое мигание) возле школ №26 на проспекте Пионерский и №97 на улице Покрышкина.

Причем, как отмечают городские власти, возле 26-й школы работы выполняются в комплексе с благоустройством а совсем скоро появится новый подход к пешеходному переходу: детям не придется обходить машины, чтобы выйти к «зебре».

«А возле школы №97 на светофоре установлен автономный источник питания. Это первый светофор в нашем городе, который работает на солнечной батарее», — отметили в пресс-службе мэрии.

По словам специалистов, такие светофоры специально разработали с учетом условий темной и холодной российской зимы. Установка светофора на солнечной батарее, не требует рытья траншей и подведения электросети, его можно быстро поставить практически везде.

Аккумулятор солнечной батареи заряжается в светлое время суток и расходует энергию для работы светофора. При этом из-за угла наклона на ней не копятся снег, пыль или грязь. Контроллер не допускает глубокого разряда и перезаряда аккумулятора.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/85029.html

Возле школы №97 в Новокузнецке установили светофор на солнечной батарее, который стал первым на территории города сигнальным устройством нового поколения.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: