Войти на сайт

Кемеровские дорожники вывезли уже 18 «кубов» снега с начала октября

Фото © region55.com

Более 1,2 тыс. тонн песчано-соляной смеси применили предприятия благоустройства Кемерова для обработки дорог с начала сезона, из города вывезено 18 кубометров снега.

Об этом сообщает сегодня пресс-служба мэрии областного центра.

«За прошедшие сутки для предотвращения наледи дорожники использовали 168 тонн противогололёдных материалов. В ночное время специалисты обрабатывали магистрали, по которым проходят маршруты следования пассажирского транспорта», — говорится в сообщении.

Как уточнили в горадминистрации, дорожники работали на Кузнецком, Шахтёров, Логовом, Егорова, Терешковой, Октябрьском, Ленина, Казачьем тракте, Притомском, бульваре Строителей, Сибиряков-Гвардейцев, Советском, 40 лет Октября, Космической, Таврической, Ушакова, Инициативной, Грузовой и других.

Сегодня, по данным властей, в уборке города принимают участие 265 дорожных рабочих и 66 единиц спецтехники.

«Рабочие продолжат убирать листву и мусор на газонах; очищать пешеходные переходы, тротуары, посадочные площадки на остановках общественного транспорта», — отметили в мэрии.

Согласно прогнозу Кемеровского гидрометцентра, сегодня в столице Кузбасса будет переменная облачность, небольшой мокрый снег, местами гололедица.

По предварительным данным синоптиков, неустойчивая погода с дождем, мокрым снегом, минусовыми температурами по ночам и, как следствие, гололедицей и снежным накатом сохранится на этой неделе по всей Сибири.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/85601.html

Более 1,2 тыс. тонн песчано-соляной смеси применили предприятия благоустройства Кемерова для обработки дорог с начала сезона, из города вывезено 18 кубометров снега.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: