Войти на сайт

Кузбасский поселок признали одним из лучших в России по благоустройству

Фото © xn----8sbelqgcbc9abbicdmkn0s.xn--p1ai

Поселок Трудармейский Прокопьевского района по итогам всероссийского конкурса вошел в список самых благоустроенных сельских поселений с населением от 5 тысяч человек.

Таковы результаты ежегодного конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России», который проводит федеральное министерство строительства и ЖКХ.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, конкурс направлен на стимулирование органов местного самоуправления в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения благоустройства территорий.

В конкурсе принимали участие победители региональных этапов. Победители определялись в шести категориях в зависимости от численности населения между столицами регионов, городами и сельскими поселениями.

Лучшие муниципалитеты определялись по ряду критериев, включая эфективность использования средств местного бюджета, направляемых на ЖКХ и благоустройство, качество озеленения и состояние улично-дорожной сети, санитарно-эпидемиологическое состояние поселения, объемы жилищного строительства, состояние транспортного обслуживания, доступность среды для маломобильных групп населения и другие.

«По итогам работы жюри всероссийского этапа поселок Трудармейский Прокопьевского района вошел в список самых благоустроенных поселений в России (IV категория — сельские поселения с населением от пяти тысяч человек и более)», — говорится в сообщении.

Кроме того, по данным властей, город Кемерово отмечен специальным призом конкурса «За успехи в реализации экономических механизмов управления муниципальным хозяйством».

Как пояснили в региональном департаменте жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, именно эти муниципальные образования признаны лучшими на региональном этапе.

Напомним, два года назад в поселке Трудармейский на месте пустыря построили первый в Сибири сельский ледовый дворец «Маяк» с трибунами почти на 300 мест стоимостью 330 млн рублей. Помимо арены с искусственным льдом, открыт зеркальный зал хореографии, тренажерный и зал игровых видов спорта, а также круговая трасса для картинга протяженностью 220 метров.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/85812.html

Поселок Трудармейский Прокопьевского района по итогам всероссийского конкурса вошел в список самых благоустроенных сельских поселений с населением от 5 тысяч человек.

2 комментария

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: