Войти на сайт

Три кузбассовца разбирали оконные рамы в подъездах ради выпивки

Фото © cenaokna.ru

Жители областного центра и Березовского разукомплектовывали пластиковые окна в подъездах многоэтажек, чтобы купить алкоголь.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, в полицию обратились руководители двух управляющих компаний, обслуживающих многоэтажные дома в Рудничном районе.

Неизвестные похитили металлические штапики, расположенные между стеклом и рамой в пластиковых окнах, установленных в подъездах и на лестничных площадках многоэтажек.

В образовавшиеся щели задувал воздух с улицы, и жители стали жаловаться на сквозняки и низкую температуру в подъездах.

К тому же не укрепленные должным образом стекла могли выпасть и травмировать людей.

Оказалось, злоумышленники отправлялись на кражи, вооружившись отверткой. Они заходили в подъезды с кем-нибудь из жильцов и с помощью инструмента извлекали из стеклопакетов штапики, которые затем сдавали в пункты приема металла, а вырученные деньги тратили на алкоголь.

Полицейские установили их причастность к совершению как минимум десяти эпизодов краж. Общая сумма ущерба, причиненного управляющим компаниям, составила около 100 тысяч рублей.

В отношении фигурантов возбудили восемь уголовных дел по статье «Кража», согласно санкциям которой им грозит до пяти лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/86796.html

Жители областного центра и Березовского разукомплектовывали пластиковые окна в подъездах многоэтажек, чтобы купить алкоголь.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: