Войти на сайт

Анжеро-Судженск в музейных экспонатах

Фото © Э. Пискунова

26 января в городском музее прошло торжественное открытие выставки, посвященной 70-летию Кемеровской области.

В минувшую субботу Кемеровская область отметила свой юбилей. Свою лепту в празднование внес и городской краеведческий музей, где состоялось открытие выставки «Анжеро-Судженск в истории Кемеровской области». Гостями мероприятия стали школьники, пенсионеры, представители организаций и предприятий города, материалы которых и были представлены на обозрение. Право разрезать красную ленту было предоставлено ветерану управления образования Антонине Ивановне Мосиной.

Гостям выставки рассказали о роли Анжеро-Судженска в жизни Кузбасса. Большое внимание на выставке уделялось современной истории города. Гостей ознакомили с предприятиями, работающими сегодня на благо Анжеро-Судженска. Особое внимание уделили новой и перспективной для нашего города отрасли – нефтепереработке. Гостям выставки были представлены не только фотографии предприятий и организаций, но и их многочисленные дипломы и награды высших степеней за победы в различных международных и Всероссийских конкурсах и выставках.

Еще одним почетным гостем мероприятия стала финансовый директор ООО «Анжерское молоко» Ольга Геннадьевна Федорова, которая рассказала присутствующим о тех изменениях, которые произошли на предприятии, его достижениях и ближайших планах на будущее.

В. Григорьева

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/44444.html

26 января в городском музее прошло торжественное открытие выставки, посвященной 70-летию Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: