Войти на сайт

Прокопьевский Ленком выложил репертуар в Сеть

Видео © youtube.com

Прокопьевский драматический театр имени Ленинского комсомола открыл аккаунт на популярном видеохостинге YouTube. В открытый доступ попали видеозаписи спектаклей, не входящих в действующий репертуар театра – «Экспонаты», «Преступление и наказание», «Дон Жуан или любовь к геометрии», «Парикмахерша» и «Бедный Марат».

По словам заместителя директора прокопьевского Ленкома Марины Сергиенко, театр намерен расширить свою аудиторию за счёт пользователей интернета: «Мы хотим, чтобы люди, у которых нет возможности познакомиться с нашим творчеством, смогли сделать это хотя бы в интернете. А для прокопчан видеоархив спектаклей – шанс ещё раз бесплатно увидеть любимый спектакль таким, каким они его запомнили».

По данным пресс-службы администрации Кемеровской области, постановки прокопьевского драмтеатра посмотрели не только жители России, но и Японии, Чехии, Германии и Америки. Наибольшей популярностью пользуется спектакль «Экспонаты», ставший в 2011 году лауреатом национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/53954.html

Прокопьевский драматический театр имени Ленинского комсомола открыл аккаунт на популярном видеохостинге YouTube.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: