Войти на сайт

Губернатор Тулеев открыл новый Дом культуры в Крапивинском районе

Фото © kemoblast.ru

Уютный зрительный зал на 130 мест, спортзал и танцевальный класс теперь доступны жителям деревни Шевели Крапивинского района.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает, что накануне объект культуры открыл лично губернатор Аман Тулеев. Власти отмечают, что на строительство Дома культуры было направлено более 35 млн рублей.

Кроме указанных спортивного и зрительного залов, ДК оборудован первой в районе модельной библиотекой, входящей в общую сеть с региональным центром Президентской библиотеки на базе библиотеки им. Федорова.

На торжественную церемонию открытия ДК была приглашена творческая элита – лучшие работники культуры сельских территорий Кузбасса.

Выступая перед ними, губернатор отметил, что в рамках Года культуры в Кузбассе проведена масштабная работа, в частности, отремонтированы 320 учреждений культуры и искусства.

Также Тулеев напомнил им о мерах социальной поддержки работников отрасли, действующих в Кузбассе на протяжении многих лет.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/65209.html

Уютный зрительный зал на 130 мест, спортзал и танцевальный класс теперь доступны жителям деревни Шевели Крапивинского района.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: