Войти на сайт

Режиссеру известных сериалов вручили в Москве кузбасскую медаль

Фото © s1.afisha.net

Получил ее Дмитрий Петрунь за постановку спектаклей в кемеровском драмтеатре.

Режиссер театра и кино Дмитрий Петрунь (телезрителям знакомы его сериалы «Монтекристо», «Мужчина во мне», «Черкизона. Одноразовые люди», «Общая терапия-» и др.), бывший главный режиссер Кемеровского драмтеатра, награжден медалью «За веру и добро». Об этом он написал в группе драмтеатра в соцсети ВКонтакте.

— Сегодня в Москве, в представительстве Кемеровской области, я получил медаль «За веру и добро». Я так понимаю, то ли за гастроли, то ли за фестиваль. Всегда к подобным вещам относился иронично и наплевательски, но сегодня... Ощутил волнительный трепет и неловкость, — поделился Дмитрий с поклонниками театра своими впечатлениями. — …Первая в моей жизни медаль!… Пришел к киношникам, нацепил, ума немного, прямо на футболку, и стал ждать реакции. Сначала иронизировали и всяко там, ну понятно, хихикали, Но потом, когда я показывал удостоверение, как-то странно замолкали... Только, к концу дня стал замечать, что смешки становились меньше, а уважения и внимательные взгляды прибавлялось… Медаль действует круче! Круче чем призы, статуэтки и звания!..

В конце сообщения Петрунь поблагодарил за совместную работу коллектив театра. Напомним, в этом сезоне на сцене драмтеатра кемеровчане могут увидеть несколько спектаклей этого режиссера: «Боинг-боинг», «Три сестры», «Зануда», «Целлофан», «Калигула».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/7150.html

Получил ее Дмитрий Петрунь за постановку спектаклей в кемеровском драмтеатре.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: