-7°C, небольшая метель
Войти на сайт

В Кузбассе написали гимн сноубордисток

Фото © doskimag.ru

Захватывающий спорт, женская грация и красивые горные пейзажи — всё это «Шерегёрл». В Таштагольском районе закончились единственные в стране женские состязания по фрирайду на сноуборде и горных лыжах. Эти соревнования проходят в Кузбассе уже третий год подряд. За это время многие участницы настолько полюбили эти места, что даже написали песню.

Мария Студиникина, участница «Шерегёрл — 2012»: «Прошло всё очень быстро. Я пролетела свой спуск кубарем. Я пролетела и снова встала на доску. Эмоций много, в следующем году обязательно приеду снова».

Пока судьи спорили о баллах, участницы со всей страны единодушно восхищались Шерегешом. Здесь красивые спортсменки и завораживающие пейзажи идеально дополняют друг друга. Причём у многих участниц была возможность отправиться за границу, но они выбрали кузбасские склоны.

Валентина Крылова, участница «Шерегёрл — 2012» (г. Москва): «В Шерегеше уже давно, раз в четвёртый или пятый. Езжу сюда каждый год в это же время. Клеевое время для катания. Нигде ещё такого снега нет. Здесь уже можно покататься по пухляку, по лесу. Это очень круто».

Днём сноубордом и лыжами по рыхлому снегу, вечером ручкой по такой же белоснежной бумаге. В перерывах между стартами гости Шерегеша написали своего рода гимн этим местам. Накануне 70-летия Кемеровской области о нашем регионе не только говорят по всей стране, но теперь ещё и поют.

А. Данилов, А. Миронов

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/7685.html

Захватывающий спорт, женская грация и красивые горные пейзажи — всё это «Шерегёрл». В Таштагольском районе закончились единственные в стране женские состязания по фрирайду на сноуборде и горных лыжах.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: