Войти на сайт

Знамя Победы площадью 200 квадратных метров подарили городу Кемерово

Фото © Администрация Кемерова

Участники Международного авто-марша «Эстафета Памяти – Звезда нашей Великой Победы» передали городу Кемерово копию Знамени Победы площадью 200 «квадратов».

Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, в День Победы участники «Бессмертного Полка» пронесут масштабную копию по улицам города.

Патриотическая акция к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне проходит с 5 апреля по 9 мая по ста городам России, Абхазии, Белоруссии, Китая и Южной Осетии.

Авто-марш стартовал по пяти маршрутам из Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента и острова Русский (Приморский край) по направлению к Москве. Эти маршруты – «лучи» — станут олицетворением пяти лучей Звезды на Знамени Победы.

«Пять маршрутов – пять лучей одной звезды. Это красная звезда нашей Великой Победы. Под этой звездой наши отцы и деды твёрдой поступью шли вперёд сражаться за Родину. И сейчас настало время собирать камни. И потому мы отправились в путь. В каждом городе, через который пройдёт маршрут, произойдёт маленькое чудо: мы вручим масштабную в 200 кв. метров копию Знамени Победы. А это 150 населённых пунктов, по которым пройдут лучи. В каждом из 150 городов люди смогут развернуть это Знамя в День Победы, пронести его вместе с «Бессмертным полком»», — рассказал руководитель проекта, первый заместитель председателя Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Дмитрий Саблин.

В Кемерове, у Памятника воинам-кузбассовцам, павшим за Родину в 1941—1945 годах, Знамя Победы встречали представители областной и городской администрации, молодёжь, общественники и активисты.

Копия Знамени, по данным властей, будет храниться в Кемеровском областном отделении общероссийской общественной организации «Боевое Братство» и примет участие в шествии 9 Мая.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/80853.html

Участники Международного авто-марша «Эстафета Памяти – Звезда нашей Великой Победы» передали городу Кемерово копию Знамени Победы площадью 200 «квадратов».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: