Войти на сайт

Крестный ход-сплав по реке Томь снова проведут в Кузбассе

Фото © mitropolit.info

Кузбасские священнослужители, спасатели, ветераны и молодёжь проведут крестный ход-сплав по реке Томь между границ с Хакасией и Томской областью.

Как сообщает пресс-служба Кузбасской митрополии, мероприятие пройдёт второй год подряд, в этот раз с 30 мая по 8 июня.

«Целью крестоходцев, в числе которых будут священнослужители всех трёх епархий Кузбасской митрополии, сотрудники регионального МЧС, а также ветераны и воцерковлённая молодёжь, является молитва о благополучии земли Кузнецкой, возрождение в людях духовных традиций и любви к Отечеству, патриотическая и воспитательная работа среди молодого поколения», — отмечают в митрополии.

Маршрут необычного «шествия» будет пролегать от границы Кемеровской области с республикой Хакассия до границы с Томской областью.

В путь по воде участники сплава отправятся на катерах кузбасских спасателей и возьмут с собой местночтимую икону Божией Матери «Покров над землёй Кузнецкой».

В дороге участники хода посетят практически все прибрежные населённые пункты, где проведут духовно-просветительские мероприятия, график которых опубликован на сайте отдела по делам молодёжи Кемеровской епархии.

«Каждый желающий может присоединится на любом этапе сплава к участию в открытых мероприятиях», — подчёркивают организаторы.

Митрополия проводит крестный ход-сплав совместно с Кемеровским областным Советом ветеранов и Главным управлением МЧС России по Кузбассу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/81824.html

Кузбасские священнослужители, спасатели, ветераны и молодёжь проведут крестный ход-сплав по реке Томь между границ с Хакасией и Томской областью.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: