Войти на сайт

Основной период сдачи ЕГЭ стартует в Кемеровской области

Фото © 2016.life

Сегодня, 27 мая, первые экзамены основного этапа ЕГЭ пройдут в образовательных учреждениях Кемеровской области: около 500 человек будут сдавать экзамен по географии, ещё 990 — по литературе.

Об этом сообщает региональный департамент образования и науки.

Всего в этом году в региональной базе данных единого государственного экзамена зарегистрировано 12 059 человек, из них 10,4 тыс. выпускников школ текущего года, остальные – выпускники организаций среднего профессионального образования, а также выпускники прошлых лет, которые хотят поступать в высшие учебные заведения.

Традиционно лидером среди предметов по выбору остаётся обществознание. В этом году его планируют сдавать более 6,7 тыс. человек, что на 400 желающих больше, чем было в 2015 году.

Второй экзамен в рейтинге – физика, которую выбрали более 3,2 тыс. участников ЕГЭ (годом раньше сдавали свыше 2,8 тыс. человек).

Далее по популярности следуют история, биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии, химия, иностранный язык, литература и география.

Как напоминают в департаменте, в целях профилактики и противодействия нарушениям при проведении экзамена все пункты обеспечены онлайн-видеонаблюдением. Треть из них оснастили технологией сканирования бланков ответов, ещё в семи будут распечатывать контрольные измерительные материалы непосредственно перед экзаменом.

Кроме того, часть пунктов сдачи ЕГЭ в этом году оснастили системой подавления сигналов мобильной связи. При написании госэкзамена использование мобильных телефонов и шпаргалок не допускается, иначе его результаты аннулируются.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/81908.html

Сегодня, 27 мая, первые экзамены основного этапа ЕГЭ пройдут в образовательных учреждениях Кемеровской области: около 500 человек будут сдавать экзамен по географии, ещё 990 — по литературе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: