Войти на сайт

Более 11,6 тыс. человек сдают ЕГЭ по русскому языку в Кузбассе

Фото © files.vm.ru

Сегодня, 30 мая, выпускники общеобразовательных организаций Кемеровской области будут сдавать единый государственный экзамен по русскому языку

В этом году заявление на сдачу русского языка в Кузбассе подали 11 646 человек, сообщает региональный департамент образования и науки.

«Это будет первый обязательный экзамен для всех выпускников одиннадцатых классов. В день сдачи обязательного экзамена по русскому языку будут работать 77 пунктов по приёму экзаменов во всех городах и районах области», — отметили в ведомстве.

Следующий экзамен в форме ЕГЭ – математика базового уровня – состоится 2 июня.

Напомним, что основной период проведения единого государственного экзамена в этом году начался 27 мая. В этот день участники ЕГЭ сдавали два предмета по выбору – географию и литературу. В Кузбассе их писали более 1,4 тыс. выпускников.

Как уточнили в профильном департаменте, результаты экзамена по этим предметам будут объявлены не позднее 8 июня.

Основной период ЕГЭ-2016 продлится до 20 июня.

Во всех аудиториях, где сдают ЕГЭ, ведётся онлайн-видеонаблюдение. Часть из них оснастили системой подавления мобильной связи, технологией сканирования бланков ответов. Ещё в семи пунктах распечатывают контрольные измерительные материалы непосредственно перед экзаменом.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/81955.html

Сегодня, 30 мая, выпускники общеобразовательных организаций Кемеровской области будут сдавать единый государственный экзамен по русскому языку

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: