Войти на сайт

Выпускница из Кузбасса набрала 100 баллов на ЕГЭ сразу по трём предметам

Фото © severlife.ru

Выпускница Елизавета Шабанова из городского классического лицея города Кемерово набрала 300 баллов за три экзамена, то есть сдала на высший балл ЕГЭ сразу по трём предметам.

Максимальный балл она получила по русскому языку, истории и обществознанию. Также Елизавета сдала на пятерку и базовую математику, сообщает региональный департамент образования и науки.

«Елизавета является призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и призёром по истории», — отметили в департаменте.

Кроме того, она вошла в число победителей олимпиады по истории КемГУ, Открытой региональной межвузовской олимпиады школьников по истории в Томске, стала победителем олимпиад «Ломоносов», «Покори Воробьевы горы» (МГУ) и «Высшая проба» (ВШЭ, Москва). Награждена медалью «Надежда Кузбасса».

«На самом деле, целенаправленно и усиленно к ЕГЭ не готовилась. Но, начиная с девятого класса, участвовала в различных предметных олимпиадах: Всероссийской олимпиаде школьников и вузовских олимпиадах по русскому языку, истории и обществознанию», — призналась выпускница.

«Конечно, чтобы получить сто баллов на ЕГЭ, одних знаний недостаточно, здесь необходимы ещё удача, целеустремленность и особый психологический настрой», — считает «трёхсотбалльница».

По данным властей, она планирует поступить на юридический факультет Московского государственного университета.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/82908.html

Выпускница Елизавета Шабанова из городского классического лицея города Кемерово набрала 300 баллов за три экзамена, то есть сдала на высший балл ЕГЭ сразу по трём предметам.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: