Войти на сайт

Жителей Кузбасса приглашают на зрелищное шоу «Ночь Воды и Огня»

Фото © newsdale.ru

Один из самых ярких и зрелищных праздников года – шоу «Ночь Воды и Огня» с народными забавами и обрядами — состоится с 8 на 9 июля в музее-заповеднике «Томская Писаница».

Праздник в честь Иваны Купалы начнётся в 22:00 и завершится в пять утра на следующий день, сообщили организаторы.

«Гостей встретят яркие персонажи и представят свою театрализованную программу с конкурсами, играми и народными обрядами. На сцене всю ночь будут выступать коллективы и солисты самых разных направлений и стилей», — рассказали в музее-заповеднике.

Перед зрителями выступят народные ансамбли, современные танцевальные и вокальные группы из Кемерова. Специальные гости — шоу барабанщиков ZANOZZZA (Красноярск) — устроят зажигательные танцы и интерактивы со зрителями.

Стихию воды представит Водяной со своей свитой, которые появятся на большом катере. Огненную стихию разбудит выступление кемеровской группы «Интеграл» — профессионалов огненно-пиротехнического шоу.

«Вместе с самым масштабным костром и фейерверком на сцене будет зажигать кавер-группа «Алые паруса» (Кемерово). Впервые на площадке музея состоится мультимедийное и проекционное шоу», — отмечают организаторы.

На центральной сцене музея будут играть лучшие MC и DJ города. Кроме представления, на двух площадках пройдут многочисленные конкурсы с призами и подарками от партнёров.

«Завершится праздник по купальской традиции обрядом встречи Солнца на берегу реки и молодёжным танцполом в пять утра», — сообщили в учреждении.

В эту ночь на территории музея-заповедника будет действовать возрастное ограничение от 18 лет, несовершеннолетние смогут посетить праздник только в сопровождении взрослых.

При этом вход будет платным: 500 рублей для взрослых, 300 рублей для детей с пяти лет и льготников.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/83008.html

Один из самых ярких и зрелищных праздников года – шоу «Ночь Воды и Огня» с народными забавами и обрядами — состоится с 8 на 9 июля в музее-заповеднике «Томская Писаница».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: