Войти на сайт

Фотоконкурс для любителей и профессионалов объявили к 400-летию Новокузнецка

Фото © img-fotki.yandex.ru

Администрация Новокузнецка объявила о проведении конкурса лучших фотографий в честь 400-летия города, которые пойдут на серию поздравительных почтовых открыток и юбилейные сувениры.

Принять участие в нём могут как профессиональные фотографы, так и просто все желающие, сообщает пресс-служба мэрии.

«Тематика изображений — городские пейзажи, достопримечательности и памятные места Новокузнецка, зарисовки городской жизни», — уточнили организаторы фотоконкурса.

Жюри оценит соответствие содержания работы тематике конкурса, наличие авторского взгляда, способность образно и художественно передать визуальными средствами городскую жизнь, рассказать о городе и его жителях.

По данным горадминистрации, в качестве экспертного жюри конкурса выступят главный художник Новокузнецка Илья Храбрый, специалисты управления культуры, руководители городских СМИ, краеведы, урбанисты.

Экспертная конкурсная комиссия отберёт шесть лучших фоторабот, которые будут представлены горожанам на сайте «Наш Новокузнецк» для народного голосования.

Заявки с фотографиями в формате JPEG принимаются до 1 сентября. По условиям конкурса, один автор может представить не более трёх работ в разных номинациях. При этом допускается фото-обработка, которая не изменяет суть исходного изображения.

Бланк заявки на участие в конкурсе можно скачать на официальном сайте администрации Новокузнецка в разделе «Наш город», а потом отправить на электронную почту pressa_admnkz@mail.ru c пометкой «Открытка к 400-летию».

Напомним, что на днях в администрации Новокузнецка заработал штаб по подготовке к четырёхсотому юбилею, который город отметит в 2018 году. Его возглавил мэр Сергей Кузнецов. Городские власти пообещали вовлечь в обсуждение концепции празднования всех жителей.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/83268.html

Администрация Новокузнецка объявила о проведении конкурса лучших фотографий в честь 400-летия города, которые пойдут на серию поздравительных почтовых открыток и юбилейные сувениры.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: