Войти на сайт

Сразу сто кузбасских школьников отправятся отдохнуть в Москву

Фото © tourism.interfax.ru

С кемеровского железнодорожного вокзала 20 июля большая группа кузбасских школьников отправится на отдых в столицу нашей Родины — Москву. По сообщению областного департамента образования и науки, в Москву поедут 100 ребятишек с педагогами и сопровождающими лицами. В число группы вошли дети из семей погибших шахтеров и ветеранов боевых действий, отличники учебы, победители и призеры областных конкурсов и соревнований, активисты детских общественных организаций.

В главном городе России кузбасские дети проведут восемь дней. Каждый день отдыха их будут ждать новые познавательные экскурсии по разным столичным достопримечательностям. Ребята смогут увидеть Оружейную палату Кремля, музей Великой Отечественной войны, Третьяковскую галерею, киностудию «Мосфильм» и многое другое. В программу поездок входят зоопарк и прогулка на теплоходе.

Как отметили в пресс-службе областной администрации, программа «Дети Кузбасса в Москве» разработана по инициативе губернатора Амана Тулеева. В нынешнем году 50 кузбасских детей уже побывали в Москве в июне, а еще сотня школьников отправится в столицу России в августе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/83427.html

С кемеровского железнодорожного вокзала 20 июля большая группа кузбасских школьников отправится на отдых в столицу нашей Родины

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: