Войти на сайт

Эскизы Шерегеша для новых купюр украсят ски-пассы лыжного курорта

Фото © idea.kemoblast.ru

Эскизы с изображением видов Шерегеша, сделанные для размещения на новых российских купюрах, не пропадут зря, даже если Центробанк их не примет. Лучшие из них украсят ски-пассы шерегешских трасс. С такой инициативой выступил губернатор Кузбасса Аман Тулеев.

Напомним, конкурс на эскизы новых банкнот номиналом 200 и 2 000 рублей с изображением кузбасского курорта завершится 25 июля. На данный момент свои варианты новых банкнот предложил уже 21 кузбасский дизайнер. Общее количество экскизов, присланных на конкурс, насчитывает 56 штук. Как и ожидалось, больше всего заявок прислали из Таштагола — 11 дизайнерских работ. Кузбассовцы предложили изобразить на купюрах виды курорта или скульптуру «Золотая Шория». Также они придумали символы Шерегеша: медведя и рысь, сноубордиста с лыжником и другие.

В данный момент в интернете уже идет открытое голосование за лучший «шерегешский» экскиз. Принять в нем участие могут все желающие. А победители конкурса получат бесплатные пригласительные на открытие нового сезона в Шерегеше осенью этого года.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/83453.html

Эскизы с изображением видов Шерегеша, сделанные для размещения на новых российских купюрах, не пропадут зря, даже если Центробанк их не примет.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: