Войти на сайт

«Ночь кино» впервые пройдет в Кузбассе сразу на 40 открытых площадках

Фото © buro247.ru

Первая всероссийская акция «Ночь кино» в Кемеровской области пройдет 27 августа, причем одновременно на 40 открытых площадках в большинстве городов и районов.

Она приурочена к ежегодному празднованию Дня российского кино, сообщает региональный департамент культуры и национальной политики.

Во время акции зрители смогут увидеть фильмы «Легенда №17» Николая Лебедева, «Батальонъ» Дмитрия Месхиева и анимационную ленту «Смешарики. Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова.

«Эти фильмы были выбраны самими зрителями в ходе голосования на сайте Года российского кино», — пояснили в ведомстве.

В Кемерове «Ночь кино» состоится в эту субботу в 20:00 на стадионе «Химик». Перед киносеансами зрителей ждет развлекательная программа и розыгрыш призов.

Всех поклонников комедий и юмористического жанра в кинематографии зарядит отличным настроением выступление команды КВН «ВАЗА» (КузГТУ), которая в 2015 и 2016 годах вошла в премьер-лигу игры на Первом канале.

«А когда зажигаются звезды, наступает полная романтика: свежий воздух, хорошие фильмы и приятная компания. Приглашаем кемеровчан и гостей столицы на стадион «Химик» за отличным настроением, яркими фотографиями и классными фильмами», — отмечают организаторы акции.

Полный список площадок проведения Всероссийской акции «Ночь кино» в нашей области опубликован на сайте «Кузбасскино».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/84155.html

Первая всероссийская акция «Ночь кино» в Кемеровской области пройдет 27 августа, причем одновременно на 40 открытых площадках в большинстве городов и районов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: