Войти на сайт

230-килограммовый торт испекли в Таштаголе ко Дню города

Фото © kemoblast.ru

Жители Таштагола отпраздновали День города 230-килограммовым тортом, который попробовали две тысячи человек.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на коллег из Таштагольского района, диаметр основания лакомства составил 2,5 метра.

Торт состоял из нижнего и среднего ярусов высотой по 12 см, покрытых кремом, свежими абрикосами и виноградинами, а сверху был третий, покрытый мастикой, ярус в форме каравая с солью.

«Подобные угощения городской хлебокомбинат печет на день рождения Таштагола почти десять лет подряд. При этом все продукты сертифицированы, а кондитеры в униформе сами нарезают порции и раскладывают их на одноразовые тарелки», — отмечают в пресс-службе.

Торжества в Таштаголе проходят сразу на нескольких площадках: у школы искусств воспитанники и преподаватели исполняют классические произведения, у музея этнографии и природы Горной Шории стартовали мастер-классы по прикладным искусствам, а местные поэты читают стихи.

Также в программе праздника был конкурс хлебопеков, выставка свежего урожая садоводов и экспозиция поделок из спилов веток, которые смастерили дети с ограниченными возможностями здоровья в центре детского творчества «Созвездие».

Сегодня же в Таштаголе открыли почти метровый памятник российскому рублю, который станет символом привлечения инвестиций в моногород.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/84178.html

Жители Таштагола отпраздновали День города 230-килограммовым тортом, который попробовали две тысячи человек.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: