Войти на сайт

«Сбербанк» выплатил более 4,8 млрд рублей вкладчикам лопнувшего «НМБ»

Фото © cdn1.img22.ria.ru

За страховым возмещением по вкладам «Новокузнецкого муниципального банка» в Сбербанк России за три дня обратилось 19,1 тыс. человек.

Таким данные предоставили «МедиаКузбассу» в пресс-службе Кемеровского отделения №8615 ОАО «Сбербанк России».

По данным представителя банка, цифры актуальны на понедельник, 27 января.

Так, согласно отчету банка, большая часть обратившихся за вкладами в «Сбербанк» клиентов лопнувшего «НМБ» живут в Новокузнецке – 14,249 тыс. человек.

Часть страхового возмещения вкладов новокузнецкого банка на сумму свыше 4 млрд 843 млн рублей уже получена, из них более 3 млрд 554 млн рублей приходится на Новокузнецк.

Также нам сообщили, что свыше 3 млрд 496 млн рублей или 72,2% суммы страхового возмещения вкладчики «Новокузнецкого муниципального банка» решили оставить в «Сбербанке».

Напомним, что «Новокузнецкий муниципальный банк» («НМБ») был лишен лицензии Центробанком 9 января текущего года. Согласно данным ЦБ РФ, банк был вовлечен в кредитование бизнеса его директора, который в январе текущего года попал под следствие.

Вклады на сумму около 8 млрд рублей были застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов, и с 23 января в кредитных организациях «Сбербанк» и «МДМ» начались выплаты клиентам лопнувшего банка.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/56440.html

За страховым возмещением по вкладам «Новокузнецкого муниципального банка» в Сбербанк России за три дня обратилось 19,1 тыс. человек.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: