Войти на сайт

ТРК «Гринвич» в Кемерове отключили от тепловых сетей за долги

Фото © nesiditsa.ru

«Кемеровская теплосетевая компания» (КТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания») отключила от внешних тепловых сетей торгово-развлекательный комплекс «Гринвич» в микрорайоне ФПК города Кемерово. Причиной этого стал большой долг потребителя за теплоэнергию, сообщает в понедельник пресс-служба СГК.

По данным компании, ООО «Гостиный двор» (ТРК «Гринвич») задолжало Кемеровской теплосетевой за потребленную тепловую энергию более 570 тысяч рублей. Этот долг накопился с марта по апрель 2014 года.

«С учетом пени общая сумма задолженности предприятия „Гостиный двор“ перед КТСК к настоящему времени достигла почти 600 тысяч рублей. Действуя в соответствии с законодательством, 22 августа Кемеровская теплосетевая компания отключила здание ТРК „Гринвич“ от внешних тепловых сетей», — говорится в сообщении.

Как пояснили в СГК, только после того, как «Гостиный двор» погасит свой долг перед энергетиками, он сможет получить паспорт готовности к очередному отопительному сезону, и помещение торгово-развлекательного комплекса будет подключено к системе теплоснабжения.

«На данный момент в городе Кемерово из-за долгов за тепло и горячую воду свыше 100 предприятий и организаций – абонентов КТСК – могут не получить паспорта готовности к отопительному сезону. Поэтому мы настоятельно рекомендуем нашим клиентам оплатить накопленные долги и в дальнейшем рассчитываться своевременно. В противном случае нерадивые потребители рискуют остаться предстоящей зимой без отопления», — прокомментировал заместитель директора ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» по теплоснабжению Дмитрий Григорович.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/61654.html

«Кемеровская теплосетевая компания» (КТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания») отключила от внешних тепловых сетей торгово-развлекательный комплекс «Гринвич» в микрорайоне ФПК города Кемерово.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: