Войти на сайт

Уровень безработицы в Кузбассе снижается до общероссийского

Фото © donbass-info.com

По данным Росстата, в Кемеровской области уровень общей безработицы в июле составил 5,4% экономически активного населения — это всего на 0,5 пункта выше, чем в целом по России. Об этом «МедиаКузбассу» сообщили в понедельник в региональном департаменте труда и занятости населения.

«Уверенно снижаясь, уровень общей безработицы в Кузбассе приближается к общероссийскому значению. Еще месяцем раньше он был 5,8% и отставал от общероссийского на 0,8 пункта. В сравнении с показателем Сибирского федерального округа (6,3%) уровень в Кемеровской области значительно ниже. Среди регионов, входящих в состав округа, Кузбасс находится в тройке лидеров», — сообщили в ведомстве.

По мнению специалистов, благоприятной динамике способствует рост масштабов занятости в Кузбассе, который опережает аналогичные показатели как в Сибири, так и в целом по России.

По сравнению с прошлым годом безработных жителей в области стало меньше на 10,5 тыс. человек. При этом численность занятых в экономике за тот же период возросла на 11,4 тыс. человек.

По данным муниципалитетов, с начала года в области создали и модернизировали 17,1 тыс. рабочих мест. Сегодня в банке вакансий службы занятости населения заявлено 33 тыс. мест, что превышает численность безработных, состоящих на учете (26,5 тыс. человек).

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/61659.html

По данным Росстата, в Кемеровской области уровень общей безработицы в июле составил 5,4% экономически активного населения — это всего на 0,5 пункта выше, чем в целом по России.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: