Войти на сайт

Кемеровский ТРК «Гринвич» частично погасил долг за отопление

Фото © attsiberia.ru

Торгово-развлекательный комплекс «Гринвич» (ООО «Гостиный двор») начал погашать задолженность за тепловую энергию перед Кемеровской теплосетевой компанией. На счет ресурсоснабжающей организации поступило 257 тысяч рублей, сообщает во вторник пресс-служба «Сибирской генерирующей компании», в состав которой входит КТСК.

Напомним, ООО «Гостиный двор» с марта по апрель 2014 года задолжало Кемеровской теплосетевой компании за потребленную тепловую энергию более 570 тысяч рублей. С учетом пени общая сумма долга в августе составила почти 600 тысяч рублей.

В прошлую пятницу специалисты КТСК отключили здание ТРК «Гринвич» от внешних теплосетей, чтобы к новому отопительному сезону должник не смог подключиться к городской системе централизованного теплоснабжения. По информации на вторник, 26 августа, «Гостиный двор» перечислил Кемеровской теплосетевой 257 тысяч рублей.

«Торгово-развлекательный комплекс „Гринвич“ частично погасил перед нами задолженность за потребленное тепло. Однако остается вопрос: что прежде мешало абоненту своевременно оплачивать счета за тепловую энергию? И вызывает недоумение, почему только после того, как мы привлекли к проблеме внимание средств массой информации, данное предприятие наконец-то решило начать рассчитываться по долгам», — прокомментировал заместитель директора ОАО «КТСК» по теплоснабжению Дмитрий Григорович.

Как отмечают энергетики, отсутствие задолженности за тепловую энергию — один из критериев оценки готовности потребителей к отопительному периоду.

На данный момент в городе Кемерово из-за долгов за тепло и горячую воду свыше 100 предприятий и организаций – клиентов КТСК – могут не получить паспорта готовности к зиме. «Как следствие, нерадивые потребители рискуют остаться предстоящей зимой без отопления», — подчеркивают в компании.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/61694.html

Торгово-развлекательный комплекс «Гринвич» (ООО «Гостиный двор») начал погашать задолженность за тепловую энергию перед Кемеровской теплосетевой компанией.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: