-8°C, облачно
Войти на сайт

Конкурс на пассажирские перевозки в Новокузнецке отменен

Фото © busphoto.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев счел необходимым прислушаться к мнению перевозчиков, заявивших о несправедливо составленной конкурсной документации.

Пресс-служба обладминистрации сообщает, что глава региона распорядился приостановить конкурс на осуществление пассажирских перевозок маршрутными такси в Новокузнецке.

Необходимо дополнительно проанализировать ситуацию, говорится в сообщении.

Также сообщается, что это решение связано с тем, что в адрес губернатора поступило открытое обращение комитета по перевозкам Совета предпринимателей Новокузнецка.

«По мнению комитета, положение о конкурсе составлено так, что местные предприниматели находятся в явном проигрыше перед еще одним участником. Предприниматели просят Амана Тулеева взять ситуацию под личный контроль», — сообщает пресс-служба.

Кроме того, губернатор поручил главе Новокузнецка Сергею Кузнецову встретиться с членами местного комитета по перевозкам Совета предпринимателей и тщательно разобраться в данной ситуации.

«Губернатор считает, что, в любом случае, нужно учитывать мнение более 450 местных владельцев маршрутных такси, отработавших в этом бизнесе по 10-20 лет», — сообщают власти региона.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Новокузнецка обещают честный конкурс для перевозчиков.

В свою очередь пресс-служба администрации Новокузнецка со ссылкой на УФАС напоминает, что в ноябре некоторые предприниматели обратились в антимонопольную службу с коллективной жалобой на действия организатора в проведении открытого конкурса среди перевозчиков.

Отмечается, что они ссылались на необоснованное включение п.1.1 (об оценке транспортных средств по году выпуска подвижного состава) и п.2 в положение о конкурсе.

«Также управление по транспорту и связи обвинили в незаконном формировании лотов», — говорится в сообщении.

Но УФАС признало жалобы предпринимателей необоснованными, и конкурс должны были возобновить.

Напомним, что это уже не первый случай, связанный с неразберихой в транспортной системе Новокузнецка. Ранее при принятии решении о повышении платы за проезд в общественном транспорте из-за нарушений и проволочек лишились своих должностей глава областного департамента транспорта и связи Юрий Мовшин и местный, новокузнецкий чиновник – тезка нынешнего мэра города Сергей Кузнецов.

При этом сам глава города избежал каких-то дисциплинарных взысканий.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/64747.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев счел необходимым прислушаться к мнению перевозчиков, заявивших о несправедливо составленной конкурсной документации.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: