Войти на сайт

Кузбасс делает ставку на кадры, переработку угля и инвестиции от населения

Фото © Пресс-служба администрации Кемеровской области

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев накануне принял участие в семинаре-совещании глав субъектов РФ под руководством президента Владимира Путина.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, губернатор подчеркнул, что в условиях жесткой конкуренции на мировых рынках нужно делать ставку на привлечение высококвалифицированных кадров на производство.

Речь идет, в частности, об экономистах и маркетологах.

Губернатор, как отмечается в сообщении, считает, что это поможет региону выпускать уникальный качественный продукт и удержать свои ниши на международном рынке. И в первую очередь, это касается базовой отрасли Кузбасса – угольной промышленности.

«За счет Кузбасса Россия занимает третье место по экспорту угля, после Австралии и Индонезии. Наши ведущие угольные компании ставят основной задачей удержать международный рынок, и мы их поддерживаем», — цитирует пресс-служба слова Амана Тулеева.

Также губернатор отметил, что угольщики от рядовой добычи угля переходят на его переработку, что не только влияет на качество готового продукта, но и прибыльнее.

«Еще одним локомотивом развития Кузбасса может стать привлечение инвестиций граждан, имеющих сбережения в банках. По мнению губернатора, эти деньги должны работать, а не лежать «мертвым грузом» на счетах. Можно инвестировать в приобретение земли, строительство жилья и др.», — сообщает пресс-служба.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/66335.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев накануне принял участие в семинаре-совещании глав субъектов РФ под руководством президента Владимира Путина.

1 комментарий

  1. А не пошел бы он «стратег»... Мы вложим, а он пригласит хапуг-арендаторов-углекопов-офшорников и ...звездец тем вложениям,хватит ЕМУ того, что со всей Области обирает в «бюджет», а потом по новостям «трубят», что в Щегловке все хорошо и самое лучшее.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: